zur Startseite von Radio Gong
    Dein Heimvorteil
Live On Air: Christof Kaufmann
Live On Air:
Christof Kaufmann
Radio Gong Playlist
Studio-Hotline:   0931 - 35 47 20
Blitzer-Hotline:   0800 - 30 80 900
Gewinn-Hotline:   01378 - 99 22 99 *
E-Mail ins Studio:   studio@radiogong.com
Immer Mo-Do von 20-22 Uhr auf Radio Gong

DIE RADIO GONG LATE NIGHT SHOW MIT ANDY PUHL

Late Night Show mit Andy Puhl mit Musik, Nightlife, Gags, Social Media und jede Menge Studiogäste. Immer Montag - Donnerstag von 20-22 Uhr LIVE auf Radio Gong.

Du willst auch ein Teil der Radio Gong Late Night Show sein? Dann einfach hier bewerben!





BISHERIGE GÄSTE DER LATE NIGHT SHOW


LATE NIGHT SHOW (18.07.2018):
CHARLES BUKOWSKI MEETS MUDDY WATERS
LATE NIGHT SHOW (17.07.2018):
PAPPENHEIMER
LATE NIGHT SHOW (16.07.2018):
FRANK LAUTERBACH VOM WAKE END
LATE NIGHT SHOW (12.07.2018):
JOHANNES MARKEL VON TENNIS CLUB WB WüRZBURG
LATE NIGHT SHOW (11.07.2018):
STEFAN LUZ VOM FRIZZ MAGAZIN
LATE NIGHT SHOW (10.07.2018):
RAPPER SHORTWORTH
LATE NIGHT SHOW (09.07.2018):
NBA STAR MAXI KLEBER
LATE NIGHT SHOW (05.07.2018):
KILIANI SCHAUSTELLERSPRECHER HEINER DISTEL
LATE NIGHT SHOW (04.07.2018):
THOMAS MENZEL VOM KIWANIS CUP
LATE NIGHT SHOW (03.07.2018):
BENNE
LATE NIGHT SHOW (02.07.2018):
DIE WüRZBUAM
LATE NIGHT SHOW (28.06.2018):
HERMKE’S ROMANBOUTIQUE
LATE NIGHT SHOW (27.06.2018):
DER WüRZBURGER KNEIPENCHOR
LATE NIGHT SHOW (26.06.2018):
ANDY SAUERWEIN
LATE NIGHT SHOW (25.06.2018):
B'N'T
LATE NIGHT SHOW (21.06.2018):
MATT GRESHAM
LATE NIGHT SHOW (21.06.2018):
PASSION4SAXXES
LATE NIGHT SHOW (20.06.2018):
BJöRN VOM UMSONST UND DRAUßEN UND MUSIKER ADRIAN MILLAR
LATE NIGHT SHOW (19.06.2018):
KATHA UND TILMAN VOM UMSONST UND DRAUßEN
LATE NIGHT SHOW (18.06.2018):
EAGLE-EYE CHERRY
LATE NIGHT SHOW (14.06.2018):
LEA
LATE NIGHT SHOW (13.06.2018):
MORITZ, LUKAS UND DANIEL VOM HEROES FESTIVAL
LATE NIGHT SHOW (12.06.2018):
BENNI, STEFFEN UND MICHAEL VOM MöLLER MANLIFT CUP
LATE NIGHT SHOW (07.06.2018):
JENIFER GABEL VOM DAHW
LATE NIGHT SHOW (07.06.2018):
CHRIS VOM BLOWOUT WüRZBURG
LATE NIGHT SHOW (06.06.2018):
CARMEN UND MORITZ VOM TRAUMSAFARI FESTIVAL
LATE NIGHT SHOW (05.06.2018):
FELIX SCHRAUTH, BENE FIEDERLING UND CHRISTOPH MACK VOM SV WALDBRUNN
LATE NIGHT SHOW (04.06.2018):
HARALD BORST ORGANISATIONSTEAM 3. WüRZBURGER STREETBALL-CUPS
LATE NIGHT SHOW (29.05.2018):
AUTHOR UND HSV EDELFAN VOLKER KEIDEL
LATE NIGHT SHOW (28.05.2018):
STEFAN OSCHMANN VOM AFRICA FESTIVAL
LATE NIGHT SHOW (24.05.2018):
STEFFEN PREUß, GUNTHER SCHUNK, HARTMUT EMSER UND SCHWESTER RUPERTA VOM KINDERZENTRUM SPIELI IN DER ZELLERAU
LATE NIGHT SHOW (23.05.2018):
INESS VOCA UND FRANK VON BARBED WIRE
LATE NIGHT SHOW (23.05.2018):
PHILIPP, SASCHA UND TIM VOM TSV EIBELSTADT VOLLEYBALL
LATE NIGHT SHOW (22.05.2018):
TINA UND SASCHA MIT IHREM TERPENTIN LIKöR
LATE NIGHT SHOW (17.05.2018):
DJ MARCO MORA
LATE NIGHT SHOW (16.05.2018):
DANIEL UND JULIEN VON DER NEUEN LESEBüHNE
LATE NIGHT SHOW (15.05.2018):
GERT STEINBäCKER VON STS
LATE NIGHT SHOW (15.05.2018):
FRITZ UND MORITZ VON DER ERLEBNISWELT STROHOFER
LATE NIGHT SHOW (14.05.2018):
SARA TEAMUSICIAN & JANOSCH KORELL
LATE NIGHT SHOW (09.05.2018):
TANZINSEL TEAM
LATE NIGHT SHOW (08.05.2018):
DIETER SCHNEIDER VOM FELLOWS RIDE
LATE NIGHT SHOW (03.05.2018):
KULT SCHWIMMEISTER ANDI OEHRLEIN VOM DALLE
LATE NIGHT SHOW (02.05.2018):
MARINA, PEER UND KATHI VON DEN WüRZBURG PANTHERS
LATE NIGHT SHOW (30.04.2018):
GARTENBLOGGERIN GARTEN FRäULEIN
LATE NIGHT SHOW (26.04.2018):
MATZE WOLF - WIDERSACHER ALLER LIEDERMACHER
LATE NIGHT SHOW (25.04.2018):
BIG BAND WüRZBURG
LATE NIGHT SHOW (23.04.2018):
COREY UND FLORIAN VON DEN SCHWEINFURT GIANTS BASEBALL
LATE NIGHT SHOW (19.04.2018):
WOLFGANG WEIER VON WüRZBURG MACHT SPAß
LATE NIGHT SHOW (18.04.2018):
HORST PORKERT VOM PLATTENLADEN H2O
LATE NIGHT SHOW (17.04.2018):
CARSTEN LEXA VON GRüNDEN@WüRZBURG
LATE NIGHT SHOW (16.04.2018):
MARTIN HANSELMANN - TRAINER DER WüRZBURG PANTHERS
LATE NIGHT SHOW (12.04.2018):
TIMOTHY BROWN - STILDING
LATE NIGHT SHOW (11.04.2018):
FRANK UND MARKUS VOM FALLSCHIRMSPORTSPRINGERCLUB OBERHAUSEN E. V.
LATE NIGHT SHOW (10.04.2018):
PATRICIA UND SAVAS VON MAIN-ZELT
LATE NIGHT SHOW (09.04.2018):
MACONDO
LATE NIGHT SHOW (05.04.2018):
JOAV BEN JAAKOW VON BART ROYAL & BARTPRACHT
LATE NIGHT SHOW (04.04.2018):
SVEN UND MARKUS VON PAINTBALL UFFENHEIM
LATE NIGHT SHOW (03.04.2018):
THORSTEN DRECHSLER VON DIE MURMEL
LATE NIGHT SHOW (29.03.2018):
DJS DOMINIK UND TOBI GRIMM
LATE NIGHT SHOW (28.03.2018):
MICHAEL HEMMERICH UND MATTHIAS ZINK VOM WüRZBURGER FV
LATE NIGHT SHOW (27.03.2018):
ANNETTE ROSSKAMP UND RüDIGER VäTH VOM KINDERHOSPIZ STERNENZELT MAINFRANKEN E.V.
LATE NIGHT SHOW (26.03.2018):
NICK DE RIJKE VON STAY WILD
LATE NIGHT SHOW (22.03.2018):
SCHAUSPIELER MARTIN MARIA ESCHENBACH ALIAS ANGELO SOMMERFELD
LATE NIGHT SHOW (21.03.2018):
JAN DIEKOW - LAUFSTIL WüRZBURG
LATE NIGHT SHOW (20.03.2018):
THOMAS LURZ - ZWöLFMALIGER SCHWIMM-WELTMEISTER
LATE NIGHT SHOW (19.03.2018):
DENNIS SCHMITT - WüRZBURGER KICKERS
LATE NIGHT SHOW (15.03.2018):
CATRIN UND SEBBO VON YOMARO FROZEN YOGURT
LATE NIGHT SHOW (14.03.2018):
WüRZBURG CRICKET
LATE NIGHT SHOW (13.03.2018):
MARTIN LEHOFER - ERFINDER DER WAKEBUDDY APP
LATE NIGHT SHOW (12.03.2018):
MAGIER GERD REITMAIER
LATE NIGHT SHOW (08.03.2018):
WüRZBURGER RUGBY KLUB
LATE NIGHT SHOW (07.03.2018):
JOHANNA ERAS UND THOMAS MüLLER VOM DEUTSCHEN ÄRZTEORCHESTER
LATE NIGHT SHOW (06.03.2018):
DOMINIC FRITZ
LATE NIGHT SHOW (05.03.2018):
DANNY JöRGENSEN - WORK LIFE BALANCE
LATE NIGHT SHOW (01.03.2018):
WüRZBURG WEB WEEK
LATE NIGHT SHOW (28.02.2018):
SEBASTIAN SCHUPPAN - WüRZBURGER KICKERS
LATE NIGHT SHOW (27.02.2018):
MISSION READY FESTIVAL
LATE NIGHT SHOW (26.02.2018):
ROUND TABLE WüRZBURG
LATE NIGHT SHOW (22.02.2018):
MODERATOR UND ZAUBERKüNSTLER BERND ZEHNTER
LATE NIGHT SHOW (21.02.2018):
PUPPENSPIELER THOMAS GLASMEYER
LATE NIGHT SHOW (20.02.2018):
STERNEKOCH BENEDIKT FAUST
LATE NIGHT SHOW (19.02.2018):
FRANK ZANDER
LATE NIGHT SHOW (19.02.2018):
HAROLD FALTERMEYER
LATE NIGHT SHOW (14.02.2018):
RENNFAHRER ANDREAS PFISTER
LATE NIGHT SHOW (13.02.2018):
FELIX HOFMANN - S.OLIVER BASKETS
LATE NIGHT SHOW (12.02.2018):
CHRISTIAN KELLE UND FRANZISKA GREULICH VOM DADORD WüRZBURCH
LATE NIGHT SHOW (08.02.2018):
MATTHIAS OBINGER - TRAINER DER RIMPAR WöLFE
LATE NIGHT SHOW (07.02.2018):
POLE MIMI
LATE NIGHT SHOW (06.02.2018):
MOVIE JULES
LATE NIGHT SHOW (06.02.2018):
DIE HETTSCHTER GASSEFETZER
LATE NIGHT SHOW (05.02.2018):
RAPPER KANLI
LATE NIGHT SHOW (01.02.2018):
FASHION UND LIFESTYLE BLOGGER KILIAN JONAS
LATE NIGHT SHOW (31.01.2018):
MOM BLOGGERIN VIKTORIA KLR
LATE NIGHT SHOW (30.01.2018):
REITSPORT- UND PFERDEBLOGGERIN FIONEEEER
LATE NIGHT SHOW (29.01.2018):
FOOD- UND FITNESSBLOGGERIN FRüHLINGSZWIEBEL
LATE NIGHT SHOW (25.01.2018):
NILS VOM YOUTUBE-FOOTBALL-MIT-CHICKENWINGS-ERKLäR-KANAL WINNER'S WINGS
LATE NIGHT SHOW (24.01.2018):
EDELTRAUD RUPEK
LATE NIGHT SHOW (23.01.2018):
ANGELO SOMMERFELD
LATE NIGHT SHOW (22.01.2018):
ANDY SAUERWEIN
LATE NIGHT SHOW (20.01.2018):
INGO OSCHMANN
LATE NIGHT SHOW (18.01.2018):
DJ BABY BEE
LATE NIGHT SHOW (17.01.2018):
ZIRKUS FLIC FLAC
LATE NIGHT SHOW (16.01.2018):
GILDE GIEMAUL
LATE NIGHT SHOW (16.01.2018):
DJ NIRRO
LATE NIGHT SHOW (15.01.2018):
BERND KUSCHNER VON ONLINEWEG.STORE
LATE NIGHT SHOW (11.01.2018):
DANIEL LIEST
LATE NIGHT SHOW (11.01.2018):
SPARROHS
LATE NIGHT SHOW (11.01.2018):
THE MAGIC KOZCENKO BROTHERS
LATE NIGHT SHOW (10.01.2018):
DAVID OBERMEIER
LATE NIGHT SHOW (09.01.2018):
PROJEKTORCHESTER WüRZBüRG
LATE NIGHT SHOW (08.01.2018):
DR. UNBOXKING - TECH YOUTUBER
LATE NIGHT SHOW (08.01.2018):
CHRISCHA HANNAWALD - EHEMALIGER HANDBALL NATIONALTORHüTER
LATE NIGHT SHOW (04.01.2018):
KARTENLEGERIN ANJA REINER
LATE NIGHT SHOW (03.01.2018):
MARIANNE UND SIGGI VON EASYLIFE
LATE NIGHT SHOW (02.01.2018):
CLUB DER MODELLEISENBAHNER WüRZBURG
LATE NIGHT SHOW (28.12.2017):
DANIEL SAUER VOM FC WüRZBURGER KICKERS
LATE NIGHT SHOW (27.12.2017):
JOHANNES MOLDAN - TRIATHLON PROFI
LATE NIGHT SHOW (21.12.2017):
LELE VON DEN PLATTENAUFLEGERN
LATE NIGHT SHOW (20.12.2017):
BENNI FREIBOTT
LATE NIGHT SHOW (19.12.2017):
GUNTHER SCHUNK UND KAI FRAASS MIT ASTERIX UFF MEEFRäNGGISCH
LATE NIGHT SHOW (18.12.2017):
UWE & OLI VOM SOCCERPARK WüRZBURG
LATE NIGHT SHOW (14.12.2017):
CHRISTOPHER KASSULKE VON HANDY GAMES
LATE NIGHT SHOW (13.12.2017):
BASTI KRAUS & STEFAN SCHMITT VON DEN RIMPAR WöLFEN
LATE NIGHT SHOW (12.12.2017):
DOZI & MIRCOVSKI
LATE NIGHT SHOW (11.12.2017):
MARKUS HAMMER VON THE NEW BLACK
LATE NIGHT SHOW (07.12.2017):
BROS DON'T DIE
LATE NIGHT SHOW (06.12.2017):
NIKOLAUS & KNECHT RUPRECHT
LATE NIGHT SHOW (05.12.2017):
UWE DOLATA
LATE NIGHT SHOW (05.12.2017):
OLAF EBERWEIN - DEUTSCHER VIZEMEISTER IM SCHNELLTAPEZIEREN
LATE NIGHT SHOW (04.12.2017):
FRANK PETZKE
LATE NIGHT SHOW (30.11.2017):
DIETER WIRSCHING
LATE NIGHT SHOW (29.11.2017):
SOUL ELEMENTS
LATE NIGHT SHOW (28.11.2017):
BASIC GINA
LATE NIGHT SHOW (27.11.2017):
RANECH UND SYRIANI
LATE NIGHT SHOW (22.11.2017):
WüRVAR SPECIAL TEIL 5: SARA TEAMUSICIAN
LATE NIGHT SHOW (21.11.2017):
WüRVAR SPECIAL TEIL 4: MICHAEL ELLER
LATE NIGHT SHOW (21.11.2017):
WüRVAR SPECIAL TEIL 4: KATHRIN MüLLER-RODEN
LATE NIGHT SHOW (21.11.2017):
WüRVAR SPECIAL TEIL 4: ANDREA LIMMER
LATE NIGHT SHOW (21.11.2017):
WüRVAR SPECIAL TEIL 4: SIMON SCHNEID
LATE NIGHT SHOW (21.11.2017):
WüRVAR SPECIAL TEIL 4: CHRISTIAN KORTEN
LATE NIGHT SHOW (20.11.2017):
KAROLA GRAF
LATE NIGHT SHOW (20.11.2017):
FUNKY NUMBER 7
LATE NIGHT SHOW (20.11.2017):
STEFFI RAHM
LATE NIGHT SHOW (20.11.2017):
ROMULUS VOM WOLFENBLUT
LATE NIGHT SHOW (20.11.2017):
ANJA BACKUS
LATE NIGHT SHOW (20.11.2017):
DAS GROMBüHLER NASENFLöTENORCHESTER
LATE NIGHT SHOW (16.11.2017):
PAULINE FüG
LATE NIGHT SHOW (16.11.2017):
SILKE UND WERNER
LATE NIGHT SHOW (16.11.2017):
ROBERT ALAN
LATE NIGHT SHOW (16.11.2017):
SIX SEASONS
LATE NIGHT SHOW (16.11.2017):
HEIKE MIX
LATE NIGHT SHOW (16.11.2017):
MARIUS WITTUR
LATE NIGHT SHOW (15.11.2017):
AMELIE KLUG
LATE NIGHT SHOW (15.11.2017):
LUKAS JOHR
LATE NIGHT SHOW (15.11.2017):
JULUS LEBER
LATE NIGHT SHOW (15.11.2017):
LOOP MAMI
LATE NIGHT SHOW (15.11.2017):
MAEINCHOR
LATE NIGHT SHOW (14.11.2017):
ANDY SAUERWEIN & SITZENBLEIBER FINN
LATE NIGHT SHOW (13.11.2017):
CHRIS NIGHT & DJ DA BASE
LATE NIGHT SHOW (08.11.2017):
DJ COSMIN & ANNA-LENA
LATE NIGHT SHOW (07.11.2017):
CAROLIN NO
LATE NIGHT SHOW (06.11.2017):
THE NIGHT GAME